
Семена Клевера Красной, 1 кг — Многолетний Сидерат и Высокобелковый Корм (Украина)
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
285 ₴/кг
Показать оптовые цены- +380 (97) 753-65-51
🌱 Семена Красные, 1 кг - Многолетний Сидерат и Высокобелковый Корм (Украина)
Предлагаем семена клевера красной в большой фасовке 1 кг. Эта Многолетняя бобовая культура является одним из ценнейших сельскохозяйственных растений, которая используется для обогащение почвы азотом и калием, а также, как высокобелковый корм для животных.
🔥 Ключевые Преимущества Конюшины Красной
-
Функциональность: Зеленое удобрение (сидерат), кормовое и медоносное растение (может использоваться и в декоративных целях).
-
Обогащение почвы: Способна наполнять землю азотом (даже лучше, чем выка и горох) и калием. Чудово распушивает грунт и обеспечивает его кислородом.
-
Предотвращение вымывания: Эффективно поглощает питательные элементы, предотвращая их вымывание.
-
Кормовая ценность: Содержит очень много белка (12-13% в сене)минеральных веществ и витаминов. По питательным параметрам уступает только люцерные.
-
Продолжительность использования: Многолетняя культура (выращивают минимум 2-3 года, а опытные крестьяне – до 6 лет). Найвищий урожай — на второй год.
-
Урожайность: За сезон при нормальной влажности почвы можно получить до четырех укосов.
-
Предшественник: Есть лучшим предшественником для всех не бобовых культур.
🌿 Инструкция и Рекомендации по Посову
| Параметр | Детали |
| Культура | Сидеральная, Кормовая (Бобовые) |
| Фасовка | 1 кг (Политиленовый пакет) |
| Норма отруби | 1 кг рассчитан на 5 соток посева |
| Сроки посева | Березень – апрель |
| Глубина заворачивания | 5–6 см |
| Проростание | Семена прорастают при температуре 2-3 °C |
| Смеси | Для выращивания более 2 лет рекомендуется посев в смеси с люцерной, тимофеевкой, райграссом. |
| Особенность | Из-за медленного роста на первом этапе рекомендуется высыхать под покров зерновых или однолетних трав (с последующим высоким скашиванием покровной культуры). |
| Основные | |
|---|---|
| Тип растения | Декоративные травы/злаки |
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Цвет | Красный |
| Год урожая | 2025 |
| Дополнительные характеристики | |
| Упаковка | Пакет |
| Вес | 1000 г |
- Цена: 285 ₴/кг


